Вилла в Бордигере

Вилла в Бордигере- это стильный выбор

Быть может самая знаменитая вилла в Бордигере- это вилла Маргарита (она возвышается над Романской улицей- via Romana), это частная резиденция Королевы Маргариты Савойской (1851-1926гг.), частой гостьи в Бордигере. Первый раз Королева посетила Бордигеру в 1879году, остановшись в Cap Hotel, то есть была гостьей Рафаеля Бишоффхейма, богатейшего немецкого банкира, на вилле (соседней с виллой Маргарита), обе виллы были сконструированы в 1873году архитектором Чарльзом Гарнье. Вилла Биффошхейм, - место, где хозяин дома принимал множество знаменитых друзей, например, одним из них был французский химик Louis Pasteur.

В последствии хозяевами этой виллы стала английская семья, которая переименовала ее в «Этелинда», а позднее была приобретена самой Королевой Маргаритой.
В 1914году, Королева решает построить новую, более просторную виллу, расположенную чуть выше, спроектированную в стиле нео- барокко архитектором Луиджи Броджи. Вилла была официально открыта в 1916году и являлась официальной резиденцией Королевы во время зимнего периода. В Бордигере, на вилле Маргарита, в апреле 1925года встретились принц Умберто Савойский принцесса Мария Хосе Бельгийская. Здесь же 4 января 1926года в возрасте 74 лет, умирает сама Королева. Позднее, семья Савойя дарят виллу Национальной Ассоциации погибших и пропавших без вести на войне, им и принадлежит эта вилла и по сегодняшний день.


Возвышается над всеми и элегантная белая сагома- Вилла Гарнье, частная резиденция знаменитого архитектора Чарльза Гарнье (1825-1898), проектировщика таких зданий как: Театра Оперы в Париже (в 19 веке- это самый большой театр в Европе), Казино в Монтекарло Обсерватории в Ницце. В Бордигере архитектор жил давольно долго, и кроме того, спроектировал Виллу Бишоффхейм (в последствии Этелинда), здание школы (сегодня Муниципалитет), церковь Террасанта, Виллу- студию, и , конечно же собственную виллу.


Приобрести Виллу в Бордигере- значит погрузиться в его историю, его культуру.

 

22 нашли! Упорядочить по: Наиболее подходящие   
изменить вид: Описание Список
Меню
Поиск
Позвоните нам
Напишите нам
Whatsapp